小花骑自行车2分钟行驶了500m,平均每分行驶多少m,行驶1m需要多少分钟.

6490880 1年前 已收到3个回答 举报

hongbing1234 幼苗


平均每分钟行驶500÷2 = 250m
行驶1m需要2÷500 = 0.004分钟


2

leao8888 幼苗


每分钟:500÷2=250m
每千米:2÷500=0.004分钟


2

绝对网友 幼苗


500÷2=250
2÷500=1/250


0