用三角形全等条件(SSS或ASA或AAS或SAS)解答下面图形.

swing1125 1年前 已收到4个回答 举报

超er 幼苗


证明:连接OE
在△AOE和△COE中,
AO=CO(已知)
OE=OE(公共边)
AE=CE(已知)
∴△AOE≌△COE(SSS)


1

zbylrw 幼苗


连接OE,则有三角形EOC全等于EOA,必然角就相等。sss


0

乐中筝 幼苗


连结OE.证明三角形OAE与三角形OAC全等(SSS)即可


0

ghost2501 幼苗


看不清


0