设f(x)=log3(为底)【(1-2sinx)/(1+2sinx)】,它是什么函数

Orz3 1年前 已收到1个回答 举报

潇潇剑 幼苗


f(-x)=log(3)[(1-2sin(-x))/(1+2sin(-x))]=log(3)[(1+2sinx)/(1-2sinx)]=log(3)[(1-2sinx)/(1+2sinx)]^(-1)=-log(3)[(1-2sinx)/(1+2sinx)]=-f(x)定义域(1-2sinx)/(1+2sinx)>0-1/2


10