甲数的十五分之七是乙数,应把( )看作单位"1".

甲数的十五分之七是乙数,应把( )看作单位"1".
某大型超市里有彩电260台,是现有DVD机的十七分之十三.超市里有DVD机多少台? 算式噢, 两道题
ak777ak 1年前 已收到2个回答 举报

gir2witch 幼苗


甲数的十五分之七是乙数,应把(甲数)看作单位"1".
260÷13/17=340
答:超市里有DVD机340台


2

zybigfs 幼苗


甲数的十五分之七是乙数,应把(甲数 )看作单位"1".
某大型超市里有彩电260台,是现有DVD机的十七分之十三.超市里有DVD机多少台
260/(13/17)=260*17/13=340台


1