已知P(A)=0.4,P(B)=0.3,P(AB)=0.18,试求:P(A/B),P(A+B),P(非AB),P(非A非

已知P(A)=0.4,P(B)=0.3,P(AB)=0.18,试求:P(A/B),P(A+B),P(非AB),P(非A非B),P(非A+B).
ams88298 1年前 已收到1个回答 举报

降龙十八时光掌 幼苗


P(A/B)=P(AB)/P(B)=0.18/0.3=0.6
P(A+B)=P(A)+P(B)-P(AB)=0.7-0.18=0.52
P(非AB)=P(B)-P(AB)=0.3-0.18=0.12
P(非A非B)=1-P(A)-P(B)+P(AB)=1-0.4-0.3+0.18=0.48
P(非A+B)=1-P(A)=0.6


1