一本书第一天看了三分之一,第二天看了60页,这是还剩一半没有看,这本书有多少页

小龙心 1年前 已收到5个回答 举报

zjlhpm 幼苗


60÷(1/2-1/3)=360页
答这本书有360页


6

世界级浪子 花朵


这本书有x页,
x/3+60=x/2
x/6=60
x=360


2

asdfzx 幼苗


60/(1/2-1/3)=360 页


1

紫筇影月狐 幼苗


这都不会?
360


1

lyyc4 幼苗


画图


0