将3^x展开函数为x的幂级数,具体的步骤是什么?

huanhuan123 1年前 已收到1个回答 举报

jianman_9999 幼苗


f(x) = 3^x = e^(xln3) = ∑(xln3)^n/n! = ∑(ln3)^n*x^n/n!
-∞


6