按要求写化学方程式生成KNO3的8种方法基本形式:K___+___NO3=KNO3+________

甲克虫一代 1年前 已收到1个回答 举报

igfj4aawr7205 幼苗


KOH+HNO3=KNO3H2O
KCl+AgNO3=KNO3+AgCl
K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2+H2O
K2CO3+Ca(NO3)2=2KNO3+CaCO3
K2SO4+Ba(NO3)2=2KNO3+BaSO4
K2SO4+Ca(NO3)2=2KNO3+CaSO4
K2SO3+Ba(NO3)2=2KNO3+BaSO3
K2SO3+Ca(NO3)2=2KNO3+CaSO3


7