已知丨x-4丨+(根号y-6)=0 求(5-y)x方的值

宇歌子 1年前 已收到1个回答 举报

xx往事 幼苗


因为丨x-4丨+√(y-6)=0
丨x-4丨≥0
√(y-6)≥0
所以 x=4
y=6
(5-6)4方=1


2