求下列不同数列中的最小数 (218)D (1111111)B (D7)H (333)0

求下列不同数列中的最小数 (218)D (1111111)B (D7)H (333)0
跪求学长解答
guantian 1年前 已收到2个回答 举报

老鹰6699 春芽


(218)D = 218
(1111111)B = 127
(D7)H = 215
(333)O = 219
最小(1111111)B
这四个数从上到下,分别是十进制、二进制、十六进制、八进制表示的.


10

wangyajun120 幼苗


你这是数列吗?我看不懂


1