计算下面各题解方程x+62=255×1/3能简便就简便4/11÷4+4÷4/11254×99/100+2.547/9÷[

计算下面各题
解方程
x+62=255×1/3
能简便就简便
4/11÷4+4÷4/11
254×99/100+2.54
7/9÷[(5/8-1/4)×24]
niedahui 1年前 已收到1个回答 举报

过客1234567 幼苗


X+62=85,X=85-62,X=23
4/11÷4+4÷4/11=4/11×1/4+4×11/4=1/11+11=11又1/11
254×99/100+2.54=254×99/100+254×1/100=254×(99/100+1/100)=254
7/9÷[(5/8-1/4)×24]=7/9÷(5/8×24-1/4×24)=7/9÷9=7/81


8