焊接一个正方形框架,共用去铁丝72厘米.这个正方体棱长多少厘米

bathboy 1年前 已收到2个回答 举报

qqw123 春芽


=(72/12)^3=216cm


4

李81 幼苗


  • 72/12=6cm


0