(X/80+X/100 +5)*40=X,

ccna 1年前 已收到2个回答 举报

璐儿 春芽


(X/80+X/100 +5)*40=X
0.5x+0.4x+200=x
x-0.5x-0.4x=200
0.1x=200
x=2000


2

bonnie8611 幼苗


X/2 + 2X/5 + 200 = X
200 = X - X/2 - 2X/5
2000 = 10X - 5X - 4X
X = 2000


0