求聪明的有理数中,最小的正整数是_______,最大的负整数是_______,最大的非正数是_______,最小的非负数

求聪明的
有理数中,最小的正整数是_______,最大的负整数是_______,最大的非正数是_______,最小的非负数是_______.
两千零十二分之一所在的书的集合有_______________.(写出四个集合)
请你按一定标准把下列各数分类:
—2.8 、 负三分之一 、 0.72 、 8.3 、 7 、 0 、 负七分之六 、 —9 、 110
有理数a是最小的自然数,b是最小的非负数,c表示下列一组数:—2,15.3,—130%,0,负二又四分之一,—815,213中非负整数的个数,则a+b+c等于多少?(算式?)
sugi100200 1年前 已收到3个回答 举报

唯C 幼苗


有理数a是最小的自然数,b是最小的非负数,c表示下列一组数:—2,15.3,—130%,0,负二又四分之一,—815,213中非负整数的个数,则a+b+c等于多少?(算式?)
a=1 ,b=0,c=2
a+b+c=1+0+2=3


9

浪漫到nn 幼苗


有理数中,最小的正整数是___1____,最大的负整数是___-1____,最大的非正数是___0____,最小的非负数是__0_____。
两千零十二分之一所在的书的集合有_______ 分数、正数、非负数、大于零的数 ________。
请你按一定标准把下列各数分类:
—2.8 、 负三分之一 、 0.72 、 8.3 、 7 、 0 、 负七分之六 、 —9 、 11...


2

ntpicc 幼苗


1 -1 0 0 分数,正数,非负数,大于零的数


1