脱式计算∶189/9+16*8 7*(58+27)/17

basti1114 1年前 已收到1个回答 举报

残云断山 幼苗


我不知道你地算式是不是这样的,如果是哪答案就是像下面一样,不是的话,再说吧!
第一题:189/9+16*8
=21+16*8
=21+128
=149
第二题:7*(58+27)/17
=7*85/17
=595/17
=35


8