小红看一本书,第一天看了20页,第二天看了全书的三分之一.第二天看的页数比第一天多20百分之.这本书共有多少页?

达芬奇桃子 1年前 已收到1个回答 举报

diny2000coll 幼苗


已经看了占9÷(9+11)=9/20
第一天看的占全书的9/20-25%=4/20
全书20÷4/20=100(页)


2