在靠墙(墙长为18M的地方围成一个矩形的养鸡场,另三边用竹篱笆围成.如果竹篱笆总长为35M,则鸡场的长Y(M)与宽X(M

在靠墙(墙长为18M的地方围成一个矩形的养鸡场,另三边用竹篱笆围成.如果竹篱笆总长为35M,则鸡场的长Y(M)与宽X(M)的函数关系为什么
chuwei50 1年前 已收到5个回答 举报

aifeidexuan152 幼苗


y=35-2x


2

念然 幼苗


2x+y=35且0或者
x+2y=35且0题目没说不能不用足18M吧,超过肯定不行


2

blackcum 幼苗


2x+y=35
y=18


2

滕峻 幼苗


鸡场的长Y(M)与宽X(M)的函数关系
竹篱笆总长为35M,35=y+2x,y=18,x=17/2=8.5
为什么:矩形的养鸡场,长Y(M)>宽X(M)


1

加点沙拉 幼苗


Y+2X=35(0


0