已知X,Y,Z为自然数,而且X大于Y,当X+Y=2003,Z-X=2004时,求X+Y+Z的最大值

lostisland77 1年前 已收到1个回答 举报

rambo1201 幼苗


X>Y,X+Y=2003
所以X最大值=2002
Z-X=2004,此时Z最大值=4006
所以X+Y+Z最大值=2003+4006=6009


2