一个长方体水桶的体积是18立方分米这个水桶的长是25cm宽是10cm求高

一个长方体水桶的体积是18立方分米这个水桶的长是25cm宽是10cm求高
修路队12天修完一条5km的公路,平均每天修全长的几分之几?平均每天修多少km?
LIUJIQUN 1年前 已收到5个回答 举报

fdrete 春芽


高=18000÷25÷10=72cm
平均每天修全长的12分之1
每天修5×1/12=12分之5千米


3

huohua85 果实


高=18÷2.5÷1=0.72分米
修路队12天修完一条5km的公路,平均每天修全长的12分之1,平均每天修5/12km


2

别说你的眼泪 幼苗


一个长方体水桶的体积是18立方分米这个水桶的长是25cm宽是10cm求高
18立方分米=18000立方厘米
高=长方体水桶的体积/(长X宽)=18000/(25X10)=72cm
修路队12天修完一条5km的公路,平均每天修全长的几分之几?平均每天修多少km?
平均每天修=5/12km
每天修全长的=5/12除以5=1/12...


2

安安静静99 幼苗


18立方分米=18000立方厘米;18000/25/10=72厘米


1

colazeus 幼苗


h=18*1000/(25*10)=72(cm)


0