工厂把加工1200个零件的人物,按甲乙丙车间的人数进行分配,甲车间有30人,乙车间有20人,丙车间有10人.

工厂把加工1200个零件的人物,按甲乙丙车间的人数进行分配,甲车间有30人,乙车间有20人,丙车间有10人.
各车间各应加工多少个零件?
fwpqktz5r7dnfg 1年前 已收到1个回答 举报

senv 幼苗


额~~~~~!这么容易的事儿!
30比20比10等于多少?按这比例分,绝没错!
3+2+1=6
1200×6分之3=600
1200×6分之2=400
1200×6分之1=200


5