1.(-23)-(-5/6)-7+(-2/3) 2.2/3+(-1/5)-1+1/3 3.(-16/12)+4/12 要

1.(-23)-(-5/6)-7+(-2/3) 2.2/3+(-1/5)-1+1/3 3.(-16/12)+4/12 要计算过程,不要缩写!
4.(-四又7/8)-(五又1/2)+(-四又1/4)-三又1/8
迷梦眼眼 1年前 已收到2个回答 举报

lizhaoqin 春芽


1.(-23)-(-5/6)-7+(-2/3)
=(-23)+5/6-7-4/6
=-30+1/6
=-29又5/6
2.2/3+(-1/5)-1+1/3
=1-1/5-1
=-1/5
3.(-16/12)+4/12
=-12/12
=-1 4.(-四又7/8)-(五又1/2)+(-四又1/4)-三又1/8=-39/8-11/2-17/4-25/8=-64/8-22/4-17/4=-8-39/4=-8-9又3/4=-17又3/4

1年前 追问

2

举报 lizhaoqin

.(-四又7/8)-(五又1/2)+(-四又1/4)-三又1/8 =-39/8-11/2-17/4-25/8 =64/8-22/4-17/4 =-8-39/4 =-8-9又3/4 =-17又3/4

dsahuiz 幼苗


1.(-23)-(-5/6)-7+(-2/3)
2.2/3+(-1/5)-1+1/3
3.(-16/12)+4/12
4.(-四又7/8)-(五又1/2)+(-四又1/4)-三又1/8
1
(-23)-(-5/6)-7+(-2/3)
=(-23-7) + (5/6-4/6)
=-30 + 1/6
=-(30-1/6)
=-...


0