0.123里面共有几个千分之一?

jaony 1年前 已收到11个回答 举报

猪猪和峰峰 幼苗


123个

1年前 追问

7

jaony 举报

为什么?

宗郑 幼苗


0.123 等于千分之123也就是 123个千分子一


2

朱逢春 幼苗


大方的风格


1

sxmayi 幼苗


123


1

sfhpl 幼苗


0.123=123/1000
∴123/1000÷1/1000=123
∴有123个1/1000
谢谢~_~


1

zhan198411 幼苗


1/1000=0.001,
0.123/0.001=123(个)
答:0.123里面共有123个千分之一


1

会唱歌的小恐龙 幼苗


3个


0

写写日记吧 幼苗


123个千分之一


0

anthena97 幼苗


123个


0

yuyu81038949 幼苗


123个


0

qicore 幼苗


有123个千分之一


0