求数学题答案【半小时之内】(-3)²÷2又1/4×(-1/3)³-3²×(-1/4)-1/

求数学题答案【半小时之内】
(-3)²÷2又1/4×(-1/3)³-3²×(-1/4)-1/4
(-1-1/17)²×17/18+(-99又2/3)×24
clh19710125 1年前 已收到3个回答 举报

hxgun 幼苗


9×4/9×(-1/27)+9/4-1/4=27/50;
18/17-299/3×24=(-40646)/17.我想说,这个数号变态.


3

zhudan8812 幼苗


是对的。所谓抽屉原理qt一个数被4除余数只能是0yc184062,3四个,故五个数里必有两个被4除余数相同e那这两个数之差就是4的倍数了


0

happy强 幼苗


9×4/9×(-1/27)+9/4-1/4=27/50;
18/17-299/3×24=(-40646)/17。我想说,这个数号变态。。。是对的。所谓抽屉原理qt一个数被4除余数只能是0yc184062,3四个,故五个数里必有两个被4除余数相同e那这两个数之差就是4的倍数了


0