在数学期中测试中,五年级88人中有4人不及格,及格率是多少?

火星的海 1年前 已收到6个回答 举报

桃子51 幼苗


及格人数是:88-4=84(人)
及格率等于及格的人数除以总人数:84÷88×100%≈95.4%
注:问及格率要写百分数


5

vv-象征 幼苗


88-4=84人 是及格人数
84÷88×100% 问什么率必须×100%
≈95.4%
望采纳 不懂追问


2

Fion0623 幼苗


因为有4人不及格,所以有84个人是及格的,用84除以88约等于0.95等于95%


2

xiaobearggfurrylo 果实


及格率是 (88-4)÷88≈95.5%


2

合金心脏 幼苗


(88-4)/88=84/88=21/22≈95.45%


1

slfengbing 幼苗


(88-4)/88*100%=84/88*100%
=95.46%


0