1,2,4,4,1,( )

gq_hed 1年前 已收到2个回答 举报

cff2 幼苗


1,2,4,4,1,(x)
一:每两个相比1/2,1/2,1,4,x
1/2=1/2 2/4=1/2 4/4=1 4/1=4 1/x=y
二:得数再相比是1,1/2,1/4,1/8 是2的等比数列
(1/2):(1/2)=1 (1/2)/1=1/2 1/4=1/4 => 4/y=1/8
所以y=32
所以x=1/32


5

aaaaaaffffff 幼苗


I服了U


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com