2*(x 8.3)等于20.4 解方程

2*(x 8.3)等于20.4 解方程
2*(x +8.3)等于20.4 解方程
gisele0415 1年前 已收到1个回答 举报

albarain 花朵


2*(x +8.3)=20.4
x+8.3=20.4÷2
x+8.3=10.2
x=10.2-8.3
x=1.9


8