现有有理数3 4 -6 10.请运用加减乘除法则写出三种不同的算式,使其结果为24.

midnightblues 1年前 已收到1个回答 举报

元元与小周周 幼苗


3×6=18 10-4=6 18+6=24

1年前 追问

9

举报 元元与小周周

6÷3=2 2×10=20 20+4=24

midnightblues 举报

再来一个

举报 元元与小周周

等等 我想想

举报 元元与小周周

第三个是六还是负六啊

midnightblues 举报

负六,我

举报 元元与小周周

3*(10+4-6)=24 4-(-6/3*10)=24 10-(-6*3)-4=24