一个机器零件,王师傅需要5/12小时,李师傅需要7/12小时,李师傅比王师傅少用多少小时?

swufebent 1年前 已收到2个回答 举报

番外174 幼苗


7/12- 5/12 = 2/12 = 1/6
答:少用6分之1 小时
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


6

saobi4974 幼苗


7/12-5/12=2/12=1/6(小时)


1