如果A、B、C为△ABC的三个内角,则sin(B+C)/2=

Yasiyoki 1年前 已收到1个回答 举报

夜光鬼狼 幼苗


应该是sin[(B+C)/2]吧?
sin[(B+C)/2]=sin[(180-A)/2]=sin[90-(A/2)]=cos(A/2)


2