一个煤矿的一号井每日产煤960吨,是二号井每日产煤吨数的2倍,三号井每日产煤比二号井多135吨.这三口井平

尘埃已经落定 1年前 已收到3个回答 举报

阳光暴雨 幼苗


[960+960÷2+(960÷2+135)]÷3
=[960+480+615]÷3
=2055÷3
=685(吨)
答:这三口井平均每口每天产煤685吨


6

雪夜微微 果实


960÷2=480吨
480+135=615吨
﹙960+480+615﹚÷3=685吨


2

yyt72 幼苗


二号井是480吨,三号井是615吨,一共是2055吨


1