19点9+19点9x99=?简算

g993466 1年前 已收到1个回答 举报

h463mg 幼苗


=19.9×(99+1)
=19.9×100
=1990

1年前 追问

7

举报 h463mg

=19.9×(99+1)
=19.9×100
=1990