若函数fx=x2+bx+c对任意实数x都有f(2+x)=f(2-x),那么A.f2<f1<f4 B.f1<f2<f4 C

若函数fx=x2+bx+c对任意实数x都有f(2+x)=f(2-x),那么A.f2<f1<f4 B.f1<f2<f4 C.f2<f4<f1 D.f4<f2<f
木贼麻黄 1年前 已收到1个回答 举报

蛇口珠江水 幼苗


f(2+x)=f(2-x)说明其对称轴为x=2
开口向上,画出大致图象
f(2)最小
4离对称轴最远,f(4)最大
AAA


8