某运输队,第一次运走这批货物的五分之二,第二次比第一次多运十分之一,这时还剩下40吨货物没有运,

某运输队,第一次运走这批货物的五分之二,第二次比第一次多运十分之一,这时还剩下40吨货物没有运,
这批货物共有多少吨?
ag1012 1年前 已收到1个回答 举报

peatmin 种子


40÷(1-2/5-2/5-2/5×1/10) =40÷4/25 =250(吨) 答:这批货物共有250吨


1