小米三门功课的平均分数是92分,其中语文89分,数学91分,求英语多少分

haitan330 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoyi99236 幼苗


因为三门平均分是92分。设英语分为x (89+91+x)÷3=92 解得x=96(分)


2

xiaoyangxinlai 幼苗


92×3-89-91
=276-89-91
=187-91
=96(分)
村姑为您解答,望采纳,


1