7分之25×4分之1+0.25×25分之7

7分之25×4分之1+0.25×25分之7
(8分之3+27分之1)×8+27分之19
32分之9除[8分之7-(5分之3-8分之1)]
简便计算写出过程
le_er_mama 1年前 已收到1个回答 举报

童话里的童年 幼苗


7分之25×4分之1+0.25×25分之7 =350分之337
(8分之3+27分之1)×8+27分之19=4
32分之9除[8分之7-(5分之3-8分之1)]=64分之45


1