纳米(nm)是一种长度度量单位,lnm="0.000000001" m,用科学记数法表示0.3011 nm=______

纳米(nm)是一种长度度量单位,lnm="0.000000001" m,用科学记数法表示0.3011 nm=___________m(保留两个有效数字).
雪鈺珥環 1年前 已收到1个回答 举报

指间的映月之光 幼苗


3.0×10 -10

0.3011nm=0.000000001×0.3011=0.0000003011=3.011×10 -10 ≈3.0×10 -10


9