57-3+(-67)乘2等于多少?

肖春辉 1年前 已收到3个回答 举报

huangguo40 幼苗


57-3+(-67)*2
= 57 - 3 - 134
=54-134
=-80


10

闲闲女 幼苗


57-3+(-67)*2=54-134=-80


2

zgsdtz 幼苗


-26


0