种9棵树,死4,活5,成活率是,死亡率是

种9棵树,死4,活5,成活率是,死亡率是
过程
eqcw 1年前 已收到3个回答 举报

把酒笑tt 幼苗


成活率=成活的棵数/总数*100%=5/9*100%=55.6%
死亡率=死亡的棵数/总数*100%=4/9*100%=44.4%


8

uebbf 幼苗


5/9=55.56%成活率
4/9=44.46%死亡率


1

robinshen0519 幼苗


4/9


0