√2006√2006√…等于多少

willow絮 1年前 已收到1个回答 举报

克拉比 幼苗


(^2 表示 平方)

√2006√2006√… = Y
两边平方
2006 * √2006√… = Y^2
当 多次开根号,一直开向无穷大时,上式化为
2006 Y = Y^2
Y = 2006
(Y = 0 舍去)


2