如果7x+8与9.5x-6相等,那么x=( )

倚天仗剑看沧海 1年前 已收到3个回答 举报

nic1981 幼苗


7x+8=9.5x-6
9.5x-7x=8+6
2.5x=14
x=14/2.5
x=5.6


9

jichun26 幼苗


5.6


2

edwardcin 幼苗


7X+8=9.5X-6 移向得8+6=9.5X-7X 所以2.5X=14 得出X=5.6


1