一件上衣,现价165元,比原价降低了2/5这件上衣原价多少?

WU3355 1年前 已收到4个回答 举报

瀚林 幼苗



4

泛而不滥 幼苗


99


2

风遗言 导师


165÷(1-2/5) =165÷(3/5) =275, 原价是275元.


1

zwt_110 幼苗



1