3.6.12.24.48.()第N个数

迷思羊 1年前 已收到4个回答 举报

spray0263 春芽


n=3*2^(n-1)


3

xoxob 幼苗


轻易可得第N个数为3*2^(N-1)


2

qishr 幼苗


N=3*2^(N-1)


0

合仍旧 幼苗


数列是等比数列 公比是2
n=3*2^(n-1) n>=1,n是整数


0