科学 这题帮我看看 13.

科学 这题帮我看看 13.

dalishuishou431 1年前 已收到1个回答 举报

yangzhouliying 幼苗


已知S=2ab=2x2mx0.1m=0.4m^2 F=588N+2x10N=608N
求p
解p=F/S=608N/0.4m^2=1520Pa


8