物体做匀加速直线运动,加速度大小为二米每秒,某时刻的速度是十二米每秒,经过五秒后,速度大小为多少

独舞苍穹 1年前 已收到4个回答 举报

silentbo 幼苗


a=2m/s^2
v1=12m/s
5s后速度v=v1+at=12+2*5=22m/s


3

诳诳诳 幼苗


依V=V'+at 可得 V=12+2*5 m/s =22 m/s


2

情迷咖啡屋 幼苗


我说个简单的方法,它是匀加速,加速度大小为二米每秒。就说明每秒速度加2,它的速度是12,5秒后它的速度就是22米啦。


2

若息2 幼苗


22m/s


0