小刚看一本故事书,第一天看全书的五分之三,第二天又看了余下的九分之四,这时还剩下30页没看,一共多少页

520地瓜儿 1年前 已收到1个回答 举报

活力和面 幼苗


30/(1-4/9)/(1-3/5)=54/(1-3/5)=135,即一共135页.


7