7()9()12()3-2=75请问等号左边如何添上合适的符号和括号使结果变成75

7()9()12()3-2=75请问等号左边如何添上合适的符号和括号使结果变成75
再加两题7()9()12()3+2=90 7()9()12()3+2=144请尽快给予答复啊,
maoyangnvhai 1年前 已收到2个回答 举报

漯河phase 幼苗


7+9*(12-3)+2=90
7*9+12*(3-2)=75


9

骄傲的小虫 幼苗


(7×9+12)×(3-2)=75
7+9×(12-3)+2=90
7+9×(12+3)+2=144


1