问几道行测的数学题1.2,1,2/3,1/2 2.0,1,2,9这两题有啥规律?3.服装厂赶制一批畅销服装,第一车间单独

问几道行测的数学题
1.2,1,2/3,1/2
2.0,1,2,9
这两题有啥规律?
3.服装厂赶制一批畅销服装,第一车间单独完成要20天.当第一车间做了5天后,第二车间也开始与第一车间共同做,又用了6天全部完成任务.问:如果完全交给第二车间,需几天完成?
雪里蕻2008 1年前 已收到3个回答 举报

baofff 幼苗


设全部交给第二车间需X天完成.
由题意得知:6*(1/20+1/X)=(20-5)/20
解之:X=40/3
答:需40/3完成.


7

掬水月在手-- 幼苗


1.2*1/2=1,1*2/3=2/3,2/3*3/4=1/2


0

今迈步从头越 幼苗


3.(1-1/20*11)/6=9/40 1/40/9=9/40


0