甲乙两个修路队和修一条路,甲队修了全长的8分之5,比乙队多修200米那么这条路全长多少

大木耳 1年前 已收到7个回答 举报

FlightingOn 花朵


200÷[5/8-(1-5/8)]=200÷[5/8-3/8]=200÷1/4=800米


5

念幽若 幼苗


800


2

fangyande 幼苗


老兄,你们这是都在考试还是怎么回事,这么多的题呀?


2

pp6579886 幼苗


800米


2

diesel99 幼苗


800米


0

吉ll贝 幼苗


800


0

13167158377 幼苗



0