甲乙计划上月生成零件6000个实际甲超额本车间计划的30%乙比上月多产480个结果辆车间共比计划多产1500个零件乙车间

甲乙计划上月生成零件6000个实际甲超额本车间计划的30%乙比上月多产480个结果辆车间共比计划多产1500个零件乙车间上月实际产了多少个零件
46度ANTI王吉祥 1年前 已收到1个回答 举报

baidu岫岩玉石 幼苗


6000-(1500-480)÷30%
=6000-1020÷30%
=6000-3400
=2600个

1年前 追问

10

举报 baidu岫岩玉石

计划:
6000-(1500-480)÷30%
=6000-1020÷30%
=6000-3400
=2600个
实际:
2600+480=3080个