功率1500W的电气15分钟用多少度电

功率1500W的电气15分钟用多少度电
可以的话把公式也列出来谢谢了!
无双的ff 1年前 已收到3个回答 举报

syz101 幼苗


1度=1千瓦时
1500w=1.5千瓦
15分钟=1/4小时=0.25小时
用电 1.5*0.25=0.375度


6

pdpxpdpx 幼苗


W=Pt=1.5*15/60=0.375度


0

thecitysmall 幼苗


1度电就是 1000瓦/小时


0